Expo Noivas 2015

Como vocês bem sabem… Estamos totalmente às voltas (e suuuuper animadas) com a proximidade da Expo Noivas! Para nós aqui do Casar é um Barato, a Expo Noivas é muito mais que uma Expo… É um momento de celebração e encontro ao vivo com nossas noivas e parceitos tão queridos!

Já na última edição da Expo Noivas mais de 1mil noivas nos visitaram, veram tirar fotos com a gente, nos dar um abraço e sentir de perto nosso carinho – e a gente ama!

Esse ano a gente caprichou ainda mais e reuniu para vocês um monte de parceiros de quem a gente tanto fala aqui no site e também na nossa Fanpage e nosso Instagram (@casar.eumbarato) para vocês poderem conhecer ao vivo! 

É MUITO AMOR ENVOLVIDO:

Aqui a lista de todos os nossos parceiros queridos que estarão por lá de braços abertos, e também aqueles que atendem às noivinhas online. E para as mais organizadas, preparamos um mapa no capricho: assim vocês não deixarão de conhecer n-i-n-g-u-é-m  =]

 

OBA! QUERO BAIXAR O MAPA DO CASAR É UM BARATO NA EXPO NOIVAS MAIO/2015!

  PARCEIRO STAND CONTATO
  Casar é um Barato K-33 www.casareumbarato.com.br
  A Gata de Biscuit J-68 contato@agatadebiscuit.com.br
  Adriano Cardozo Photography H-58 adriano@adrianocardozo.com.br
  Art Assessoria & Eventos D-11 artassessoriaeventos@gmail.com
  C.Arte Ateliê globe tambemquero@carteatelie.com.br
  Carioca Rustik H-57 contato@cariocarustik.com.br
  Carro pra casar H-92 comercial@carropracasar.com.br
  Chic no Ultimo globe atendimentochicnoultimo@gmail.com
  Chofer das Noivas E-58 contato@choferdasnoivas.com.br
  Dantas Jr globe contato@dantasjr.com.br
  Delicada Doces globe delicada.doces@yahoo.com.br
  Donna Donne J-49 contato@donnadonne.com.br
  Era uma vez Assessoria & Cerimonial K-48 danim.assessoria@gmail.com
  Espaço Gente Feliz G-57 gentefelizc@hotmail.com
  Espaço Paradisus D-20 contato@espacoparadisus.com.br
  Espumantes Garibaldi globe espumantesparaeventos@gmail.com/a>
  Gisele Bem casados A-66 giselebemcasados@hotmail.com
  La Vie est Douce I-48 contato.lavie@yahoo.com
  Lapupa Sapatos de Noiva globe contato@lapupa.com.br
  Lembra de Mim k-49 contato-lembrademim@hotmail.com
  LS Lembranças L-64 lslembrancas@hotmail.com
  MeCasei.com globe Mecasei.com
  Nazar Artesanatos globe nazarartesanatos@gmail.com
  Nill Araujo Fotografia globe contato@nillaraujo.com
  Noiva Importada globe vendas@noivaimportada.com.br
  Print a Pic F-01 contato@printapic.com.br
  QuinduS G-76 oficinadagula@gmail.com
  Struture Produções D-20 comercial@strutureproducoes.com.br
  Toca Convites G-57 ricardovaz@tocaserigrafica.com.br

 

Ainda por cima tem um montão de curiosidades e novidades… vem ver >>>

 

Serviço:

Expo Noivas em Festa
Data: 30 de abril a 3 de maio de 2015
Local: Riocentro
Horário: 14h às 22h
Ingressos:
Ingresso Individual: R$ 25,00
Maiores de 60 anos: R$ 12,00
Crianças até 10 anos: Grátis
Diretamente nas bilheterias